ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

2021-2022 учебный год

Организация питания: столовая

Организация приема пищи:

• прием пищи организуется с учетом требования сокращения количества контактов;
  • при входе в помещение для приема пищи организована гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;
  • работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала обеспечивается с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток;
  • мытье посуды и столовых приборов осуществляется при максимальных температурных режимах.
  • Организация питания обучающихся возлагается на администрацию Учреждения. В Учреждении предусмотрены помещения для хранения продуктов, приготовления пищи и питания обучающихся. Питание детей осуществляется дифференцированно: бесплатное питание детей из многодетных, малоимущих семей, детей с ОВЗ, обучающихся 1–4 классов за счет средств бюджета и платное питание остальных учащихся за счет средств родителей (законных представителей).
  • Поставку продуктов питания в МБОУ ООШ с. Арсеньево осуществляет ИП Кошелев Сергей Николаевич на основании муниципальных контрактов

• С целью профилактики йододефицитных состояний у школьников в рацион введены йодосодержащие продукты: соль, хлеб, салаты из морской капусты, ежедневно проводится С-витаминизация третьих блюд. Проводится большая работа по расширению охвата учащихся горячим питанием. Разработано перспективное меню с учетом рекомендаций Сан Пина.

Министерством образования и науки края с целью улучшения качества школьного питания проводится опрос родительской общественности об организации питания в школах.
Опрос можно пройти по ссылке:

ПЕРСПЕКТИВНОЕ МЕНЮ (НОВОЕ -осень-зима)

МЕНЮ 7-11 лет осень-зима

МЕНЮ 12-18 лет осень-зима

БЖУ блюд, 12-18 ( Зима)

БЖУ блюд,7-11(зима)

Ведомость БЖУ, 7-11(Зима)

ВЕДОМОСТЬ ПО БЖУ,12-18( зима)

ВЕДОМОСТЬ ПО СЫРЬЮ

ТК, 7-11(зима)

ТК,12-18 ( зима)

ТТК,12-18 (зима)