Месячный Архив: Август 2020

Новости

Общероссийское родительское собрание

Уважаемые родители и педагоги!

                    Информируем,что в преддверии нового учебного года 28 августа в 11:00(по московскому времени) состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения РФ Кравцова С.С.
Собрание пройдёт на площадке общеобразовательной организации г.Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России,во время которых Министр ответит на самые актуальные вопросы в области образования.
Задать вопрос Сергею Кравцову и предложить тему для обсуждения можно  через форму на официальном сайте министерства https://edu.gov.ru/ , а также на сайте Национальной родительской ассоциации  https://nra-russia.ru/ .
Пользователи социальных сетей могут обратиться к Министру через официальные аккаунты ведомства https://wwe.facebook.com/minprosvet/ ,  https://vk.com/minprosvet

Новости

22 августа — День Государственного флага России

В нашей школе  для ребят была организована творческая мастерская «Флаг Родины моей», прошли мастер-классы по изготовлению флажков, познавательная викторина. Ребята рисовали, создавали коллажи и узнали много нового из истории государственного флага. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

История праздника начинается задолго до его официального принятия. Триколор развивается больше 300 лет. Его прародителем является Петр I, который сам придумал, как флаг будет выглядеть. Государственную поддержку триколор получил только в 1896 году.

Государственный флаг – является официальным символом государства. Российский флаг представляет собой полотно из 3 горизонтальных полос равной ширины: белой, синей и красной. Такой выбор цветовой гаммы был сделан не случайно. Трактовка является очень символичной:

  • белый цвет олицетворяет благородство, чистоту помыслов, откровенность и честность;
  • синий цвет символизирует прочность, верность, мудрость в принятии решений;
  • красный — цвет страсти, любви, горячего сердца и открытых порывов.
Перейти к верхней панели