Акция «Важен голос каждого»

Участниками акции «Важен голос каждого» являются обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа с. Арсеньево». Волонтёры маршрутизировали граждан на участке, также помогали, чтобы каждый пришедший на избирательный участок смог поучаствовать ещё и в викторине «Всей семьёй», розыгрыша призов. Среди волонтеров есть активисты «Движения первых». Ребята участвовали в мероприятии, создавая хорошее настроение на избирательном участке. Волонтёры встречали и помогали дойти до помещения для голосования, придерживали входные двери, при необходимости помогали сориентироваться в пространстве. Оказывали помощь маломобильным гражданам, которые хотят принять участие в очном голосовании за президента России на избирательном участке. Присматривали за малышами, пока родители голосовали. Помогали прочитать избирателям текст на информационном стенде. С членами участковой избирательной комиссии, наблюдателями и избирателями были вежливыми, участливыми, прислушивались к советам. Председатель комиссии поблагодарила ребят за проявленную инициативу и помощь.