День КОНСТИТУЦИИ

Одним из самых важных праздников в нашей стране считается – День Конституции. Конституция РФ рассматривается, как основной закон нашего государства. Она является регулятором различных общественных отношений. День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Сегодня в школе прошла игра в  библиотеке, связанная с этим событием.  В ходе мероприятия ребята услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге и  о правах и обязанностях граждан. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, были проведены классные часы. Мероприятия получились познавательными и интересными. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы.