Профориентационные экскурсии

В декабре и январе месяце для школьников были проведены экскурсии в пожарную часть и дизельную электростанцию. Самая увлекательная и познавательная часть экскурсии в пожарную часть прошла в гараже. Сотрудники пожарной части рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. У ребят была возможность посидеть в кабине настоящей пожарной машины. Ученики не только внимательно слушали, но и задавали вопросы своим экскурсоводам. Чтобы быть настоящим профессионалом своего дела, каждый пожарный должен очень много знать и уметь. Именно об этом состоялся разговор во время экскурсии. Встреча получилась очень интересной и познавательной, ребята остались довольны. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за проведение экскурсии.

Экскурсия на электростанцию – это уникальная возможность почувствовать себя настоящим промышленником, посетить производственные помещения, расширить свои знания в области энергетики. … Для учеников школы была проведена обзорная экскурсия по электростанции. Во время экскурсии сотрудник электростанции рассказал детям о принципах работы объекта. Встреча получилась очень интересной и познавательной, ребята остались довольны.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части и электростанции за проведение экскурсии.