Смотр строя и песни -2024

22 февраля в нашей школе по сложившейся традиции прошел СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ. Конкурс проходил в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества. Основная цель данного мероприятия – военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование высокой активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества. Участниками школьного конкурса стали учащиеся 2-9 классов. Ведь именно с детских лет закладываются любовь к Родине, патриотизм и чувство долга. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Обучающиеся показали своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость. Каждая команда представила хорошую подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта, строевой шаг, знание речевки и девиза.  Участники смотра были награждены дипломами I, II и III степени.