Старт внеурочной деятельности «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

В МБОУ ООШ с. Арсеньево  перед началом первого занятия «Разговоры о важном» прошла линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением Гимна. Первая тема цикла занятий — «День знаний», где одним из главных задач является формирование у обучающихся представлений о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, воспитание патриотизма как ценностно-смысловое отношение к Родине.

Данные занятия будут проводить классные руководители в начале каждой учебной недели.