Ежедневный Архив: 04.03.2024

Новости

Акция «Автобус Победы»

     1 марта наша школа принимала гостей. Это юнармейцы из МБОУ СОШ №1с. Троицкое. Многие из ребят впервые посетили наше село. Все отметили не только удалённость, но и гостеприимство, уют, спокойную и доброжелательную атмосферу. Для гостей была организована полевая кухня, экскурсия в музей-визит центр и к памятным местам с. Арсеньево.

     Юнармейцы исполнили песни военных лет: «Катюша», «10 наш десантный батальон», «День Победы», а истории их создания рассказала Мисевич И.В.. К марафону присоединились и наши школьники, исполнив песни: «333», «Дальневосточная», «Казачья». Для всех присутствующих был организован показ фильма об Александре Гладченко. Трогательно и волнительно прозвучало стихотворение, которое продекламировала Концевая Э.. Её выступление никого не оставило равнодушным. Прозвучали гимн ЮНАРМИИ и РДДМ. В торжественной атмосфере Потёмина Д.А. вручила свидетельство о создании в МБОУ ООШ с. Арсеньево Первичного отделения  Российского движения детей и молодёжи  «Движение первых». В завершении учащиеся 4 класса исполнили песню «Звезда России».

     Школьники были в восторге от демонстрации сборки автомата и возможности самим принять в этом участие. В спортивном зале юнармейцы показали развертку флага Российской Федерации.

   Ребята, педагоги школы поблагодарили гостей за приезд. Все остались очень довольны. Надеемся на новые встречи!

Перейти к верхней панели