Ежедневный Архив: 27.03.2024

Новости

УРА, КАНИКУЛЫ!

     Пришкольный лагерь – одна из наиболее востребованных форм отдыха детей школьного возраста в каникулярное время. В лагере ребенок проявляет себя, т. к. он занимается разными видами деятельности, показывает свои способности и таланты. В играх ребенок развивается физически, удовлетворяет свои интересы, проявляет свои лучшие моральные качества. Поскольку в лагере дети из разных классов и разных возрастов, то дети расширяют круг общения, учатся дружить, сопереживать, а если надо, то и прийти на помощь. Важно также, что дети учатся не только побеждать, но и проигрывать, радоваться за других, критично оценивать себя и товарищей.

Основные мероприятия:

— мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией;

— мастер-класс «Севастопольская роспись»;

— конкурсно-игровая программа «Весенняя капель»;

— интерактивная викторина «Правила движения всем нужны без исключения»;

— соревнования команд «Волейбол», «Пионербол»;

— Подвижные игры на свежем воздухе «Весна, весна на лице, весенние деньки!»;

— творческая мастерская  «Загадки весны»;

— конкурс рисунков «Моё село весной»;

— экскурсии по краеведению в музей визит-центр.

Каникулы прошли ярко, весело, продуктивно. Школьники получили умения и навыки индивидуальной и коллективной творческой и трудовой деятельности, самоуправления, социальной активности.

Новости

Весенняя профориентационная экскурсия

     27 марта обучающиеся 7 и 8 классов побывали в новом здании «ПОЧТЫ РОССИИ» с. Арсеньево. Школьников встретила и провела экскурсию сотрудник почтового отделения связи. Она подробно рассказала об услугах, которые оказывает жителям села оператор почты. Ребята узнали о работе почтальона, сортировщика и приёмщика посылок. Познакомились с различными формами почтовой связи, видами почтовой корреспонденции. Экскурсия прошла интересно и познавательно. Учащиеся поблагодарили сотрудника почты и пообещали заходить почаще.

Перейти к верхней панели