К 80-летию снятия блокады Ленинграда

В период с 18 января по 27 января школьники МБОУ ООШ с. Арсеньево приняли участия в акциях: «Блокадная ласточка», «Блокадный хлеб». 26.01. прошло мероприятие, посвященное 80-летию снятия блокады Ленинграда. Ведущие рассказали о мужестве, стойкости, героизме жителей Ленинграда. 900 дней и ночей, мук и слез, горестей и смертей, труда и борьбы, надежд и тревог. В ходе мероприятия школьникам были продемонстрированы кадры хроники военных лет, короткометражный фильм о воспоминаниях жительницы блокадного города «Корочка хлеба», который не оставил никого равнодушным. Минутой молчания под звуки ленинградского метронома почтили память о погибших. Звучали патриотические песни. Всю неделю учащиеся и педагоги с гордостью носили на груди ленточки Ленинградской Победы.